Ингредиенты:
Для тестирования:
- Мука — 1,5 стак.
- Кубики холодного сливочного масла — 110 г
- Греческий йогурт – 2 ст.
- Холодная вода — 0,25 стак.
- Соль — 1 ч л
- Сухой розмарин – 0,5 ч.л
Для начинки:
- Лук — 2 шт. (фиолетовый)
- Сливочное масло – 1 ст.
- Оливковое масло – 1 ст.
- Соевый соус — 1 ч л
- Винный уксус или бальзамический соус — 2 ч л
- Спелые мясистые помидоры – 2 шт.
- Твердый сыр натертый – 1 стакан
Приготовление еды:
1. Тесто: смешать муку с маслом, солью и розмарином с помощью миксера. Если у вас нет миксера, просто порубите ножом так, чтобы кусочки сливочного масла были размером с мелкую фасоль (из-за этого тесто будет иметь слоистую консистенцию. Не пытайтесь перемешать до пыли.
2. Смешайте йогурт с холодной водой, добавьте муку и перемешайте до однородности. Завернуть в пищевую пленку, слегка раскатать и убрать в холодильник на пару часов. Можно даже на ночь, если удобно. Но не менее 2 часов.
3. Начинка: лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить на смеси оливок и сливочного масла. Огонь сначала средний, а потом убавляется до слабого. Доведите лук до карамелизированного состояния и в завершение влейте бальзамический соус или смесь соевого и винного уксуса.
4. Тесто для бисквитов раскатайте в круг толщиной 7 мм, в середину положите луковицу, разровняйте так, чтобы до краев оставалось 3-4 см.
5. Сверху выложите тертый сыр и ломтики помидоров. Солим помидоры крупной солью. Если у вас есть тимьян, отлично. Посыпать тимьяном, завернуть края теста внутрь, смазать тесто яичным желтком и поставить в духовку на 40 минут при температуре 180-200ºС. Время и температура могут различаться в разных духовках. Ориентируйтесь на цвет теста.
Приятного аппетита!